ВСЕ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ ПРО УСТАНОВКУ САНТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Компания Домашние мастера расскажет про основные моменты на которые необходимо обратить внимание при монтаже сантехнического оборудования.

Замена труб водоснабжения.
Расположение сантехнического оборудования привязано к разводке трубопроводов с горячей и холодной водой, а также местонахождению стояков. В связи с этим многие из нас сталкивались с проблемой проводки и установки в квартире труб для горячей и холодной воды. Также бывает необходимо устанавливать дополнительный отвод для водопроводной трубы (при установке стиральной машины, посудомоечной машины и т.д.).

Замена канализационных труб
Отвод «вторичных продуктов» в унитазе может происходить под малым углом к полу, вертикально вниз либо назад в горизонтальном направлении. Канализационная труба в наших стандартных квартирах выходит из стены под малым углом к полу либо горизонтально. Соединение горизонтального отвода унитаза с такой трубой осуществляется при помощи соединительного патрубка с соответствующей формой либо гофрированной трубы, которая подобно гармошке может изгибаться под различным углом. 

Установка радиаторов отопления
Системы отопления бывают самыми разным: от лучистой системы до электрической и газовой. Разными бывают также обогреватели, радиаторы, полотенцесушители. Данный раздел поможет разобраться во всем многообразии систем и видов отопления.

Установка раковины
Поскольку раковина является основным элементом ванных комнат и кухонь, то надежная и правильная установка раковины позволит сэкономить Вам много нервов и средств. Процесс установки раковины особой сложностью не отличается – при наличии нашей инструкции, подходящих инструментов и свободного времени Вы сможете легко справиться с ее монтажом. Конструкции современных раковин могут очень сильно отличаться одна от другой: они могут содержать мойку с пьедесталом либо подстольем, или только одну мойку. Есть еще и промежуточный тип – с полупьедесталом.

Раковины также разделяют по положению смесителя: есть глухие модели и с отверстием. К некоторым раковинам могут прилагаться элементы крепежа. В связи с этим детали установки зависят от каждого конкретного случая. Общие же принципы монтажа при этом сохраняются. Подробно про установку раковины вы найдете в разделе "Сантехники своими руками", а именно "Установка раковины".

Установка смесителя
Сложно представить помещение кухни либо ванной комнаты без смесителя. Современный строительный рынок изобилует разнообразием образцов смесителей. Самыми распространенными являются механические однорычажные однозахватные, а также двухвентильные (двухзахватные) модели. В разделе "Смесители" подробно будут описаны особенности конструкций каждого вида смесителей, их достоинства и недостатки, материалы, из которых они изготовлены, особенности эксплуатации и ухода.

Установка ванны
Ознакомившись с разделом "Установка ванны", вы поймете, что чугунную, стальную, пластиковую либо акриловую ванну можно установить самому, не прибегая к помощи бригады специалистов. В помощь дополнительная пара мужских сильных рук вам может потребоваться лишь в том случае, когда монтажа требует тяжелая чугунная ванна. Мы поэтапно расскажем вам весь процесс установки новой ванны, а также, какие потребуются для этого инструменты и материалы.

Установка унитаза
Установка унитаза своими рукамиПри выборе унитаза надо уделить внимание не только его дизайну и общему устройству, но соответствию изделия российским системам канализации и водоснабжения. Монтаж унитаза, конечно, можно поручить специалистам. Но когда, в общем-то, за простые действия вам потребуется заплатить сумму равную стоимости самого унитаза, вы согласитесь с нами, что можно и расширить свою ремонтную квалификацию.

Во многом срок службы унитаза зависит от способа его крепления. Самым надежным и практичным способом крепления унитазов на монтажной поверхности является монтаж на четыре болта. вы будете четко знать, как осуществлять замену унитаза, устанавливать подвесную модель.

На страницах сайта https://d-mastera.by, а также инструкции по монтажу всех вышеперечисленных сантехнических устройств.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога